04/09/17 - Confira a programação completa da Festa das Nações 2017

 

Cozinha Show, Atrações Musicais, Feira Gastronômicas e Programação Infantil marcam a programação da Festa das  Nações

Programação Musical

 

Quinta – feira (07.09)

 

16h – DJ Fábio Ferrá

18h – Show Rafatom Livre

20h – Show Banda Makina

 

Sexta – feira (08.09)

17h – DJ Anouska

18h- Fausto Noleto e Convidados

20h – Renato Quase Russo

 

Sábado (09.09)

16h - Fábio Ferrá

18h – Violino Lounge

20h- Almir Pessoa

 

Domingo (10.09)

17h – Marcelo Barra

19h30 - Heróis de Botequim

 

 

Programação Completa

 

Dia 07/09 - Quinta -  Feira

HORÁRIO

ATIVIDADE

11H

AULA SHOW KIDS - CHEF JULIANA BARROSO E MARCELA FERNANDES - MUNDO DOS QUIBES

16h AS 20h

PINTURA DE ROSTO KIDS

16H

ABERTURA DA FEIRA - DJ FÁBIO FERRA

16:30H

AULA SHOW - CHEF PATRICIA MIOTO - COZINHA ÁRABE

17H

SHOW DO CIRCÃO

18H

SHOW - TOM DO SAX

18:30H

AULA SHOW KIDS - CHEF LARA BORGES E MARCELA FERNANDES - CUPCAKE

19:30H

AULA SHOW - CHEF CRISTIANO - SEGREDOS DA COZINHA JAPONESA

20H

SHOW - BANDA MAKINA

22H

ENCERRAMENTODE SETEMBRO


8 de setembro ( Quinta - Feira)

HORÁRIO

ATIVIDADE

16H

INÍCIO DA FEIRA

17H

DJ ANOUSKA

18H

SHOW - FAUSTO NOLETO E CONVIDADOS

18:30H

AULA SHOW KIDS - CHEF KYKA MACEDO E MARCELA FERNANDES - BROWNIES

19H AS 21H

PRESENÇA DOS PALHAÇOS PATATI E PATATÁ

19:30H

AULA SHOW - CHEF DANILO CAMPOS - SUA MAJESTADE O BACALHAU

20H

SHOW - RENATO QUASE RUSSO

22H

ENCERRAMENTO

 

9 DE SETEMBRO (9.09)

HORÁRIO

ATIVIDADE

09H

AULÃO DO CLUBE CROSSFIGTH EXPERIENSE

11H

AULA SHOW KIDS - CHEF MARCIO ZAGO - COZINHA EUROPEIA

16H AS 20H

PINTURA DE ROSTO KIDS

16H

ABERTURA DA FEIRA - DJ FÁBIO FERRA

16:30H

TALK SHOW SOMMELIE DE VINHO

17H

SHOW MUSICAL DOS MINIONS

18H

SHOW - VIOLINO LOUNGE

18:30H

AULA SHOW KIDS - CHEF MARIANA RODRIGUES - MINI PÃO DE QUEIJO RECHEADO

19:30H

AULA SHOW - CHEF THIAGO TOCHA - DOÇARIA PORTUGUESA

20H

SHOW - ALMIR PESSOA

22H

ENCERRAMENTO

 

10 DE SETEMBRO (10.09)

HORÁRIO

ATIVIDADE

11H

AULA SHOW KIDS - CHEF MARIANA RODRIGUES - BOLO DE POTE

16H AS 20H

PINTURA DE ROSTO KIDS

16H

ABERTURA DA FEIRA - DJ FÁBIO FERRÁ

16:30H

AULA SHOW - CHEF RAQUEL CRUVINEL - CEVICHE PERUANO

17H

SHOW COM PALHAÇO CHOCOLATE E PIMENTINHA

18:30H

AULA SHOW KIDS - CHEF LARA BORGES - MINI SANDUÍCHES

19:30H

AULA SHOW - RODRIGO MACELAIO - CHURRASCO É VIDA

19:30H

SHOW - HERÓIS DE BOTEQUIM

22H

ENCERRAMENTO